Laravel это

Laravel это

Laravel ⎻ это веб-фреймворк с открытым исходным кодом, написанный на языке PHP. Он предоставляет удобные инструменты и структуру для разработки веб-приложений, позволяя ускорить процесс создания и управления проектом.

Основной принцип, лежащий в основе Laravel, ⎻ это простота и удобство использования.​ Фреймворк предлагает множество готовых решений и стандартов разработки, что позволяет разработчикам сосредоточиться на создании функциональности, а не на рутинных задачах.​

Одной из ключевых особенностей Laravel является его мощная система маршрутизации. Она позволяет определить маршруты, которые обрабатывают запросы и направляют их к соответствующим контроллерам и действиям.​ Laravel также предлагает много других инструментов для работы с маршрутами, таких как группировка маршрутов, параметры маршрутов и др.​

Еще одним важным аспектом Laravel является ORM (Object-Relational Mapping), называемый Eloquent.​ Он позволяет разработчикам работать с базой данных с помощью объектно-ориентированного подхода, что значительно упрощает запросы к базе данных и улучшает безопасность.​

Laravel также поддерживает миграции, что позволяет разработчикам управлять изменениями в базе данных при развёртывании или обновлении проекта.​ Это может быть полезно при совместной работе над проектом или при перемещении проекта на другой сервер.​

В Laravel также доступны многочисленные функции для работы с файлами, авторизации и аутентификации, кеширования, очередями и другие полезные инструменты, которые помогают упростить разработку сложных веб-приложений.​

Официальная документация Laravel является обширной и хорошо организованной, что делает его очень привлекательным для новичков и опытных разработчиков.​ Laravel также имеет активное сообщество, которое предоставляет множество плагинов и дополнительных решений для расширения функциональности фреймворка.

В целом, Laravel ⎼ это мощный и популярный фреймворк, который предоставляет разработчикам удобные инструменты для создания профессиональных веб-приложений.​ С его помощью можно значительно ускорить процесс разработки и создать высококачественные проекты.​

Содержание
  1. Для чего нужен Laravel?
  2. В чем преимущества Laravel?
  3. Чем отличается Laravel от PHP?
  4. Какие сайты сделаны на Laravel?
  5. Какой PHP фреймворк выбрать?
  6. Кому принадлежит Laravel?
  7. Почему стоит выбрать Laravel?
  8. Какие есть framework?
  9. Как установить Laravel?
  10. Какой PHP фреймворк выбрать 2022?
  11. Что лучше Yii2 или Laravel?
  12. Как обновить версию Laravel?
  13. Что лучше Laravel или Django?
  14. Laravel: это что и зачем нужен?
ЧИТАТЬ ЕЩЁ:  Web программирование

Для чего нужен Laravel?

Laravel («Ларавел» или «Ларавель») — это бесплатный PHP-фреймворк с открытым исходным кодом, специально разработанный для создания сложных сайтов и веб-приложений. Позволяет упростить аутентификацию, маршрутизацию, сессии, кэширование, архитектуру приложения, работу с базой данных.

В чем преимущества Laravel?

Laravel является самым сильным соперником в экосистеме PHP просто потому, что он включает в себя функции, необходимые для создания современных, поддерживаемых, распределенных веб-приложений в реальном времени. Кроме того, у него есть обширная видеотека Laracasts, содержащая более 900 руководств.

Чем отличается Laravel от PHP?

Laravel – это PHP framework, а это значит, что он написан на языке программирования PHP и, создавать код на его базе можно также только на PHP.

Какие сайты сделаны на Laravel?

Примеры сайтов, созданных на Laravel в Artjoker:

  • RentNow. Маркетплейс
  • Avic 2.0. Интернет-магазин
  • VOVA.ua. интернет-магазин

Какой PHP фреймворк выбрать?

8 лучших PHP framework для веб-разработки

  • Laravel. Когда люди говорят о PHP framework, чаще всего всплывает название Laravel (англ). …
  • CodeIgniter. CodeIgniter (англ) — это фреймворк PHP, использующий архитектуру Model View Controller (MVC). …
  • Symfony. …
  • Zend. …
  • Phalcon. …
  • CakePHP. …
  • Yii. …
  • FuelPHP.

Кому принадлежит Laravel?

 

Laravel
Тип веб-фреймворк
Разработчик Тэйлор Отвел
Написана на PHP
Операционная система кроссплатформенность

 

Почему стоит выбрать Laravel?

Laravel – это мощный PHP-фреймворк для создания веб-сайтов и сервисов с неограниченными возможностями. Он просто идеален для нестандартных проектов, а также тех, что точно будут расти и масштабироваться. Однако его гибкость и широта возможностей делают его отличным выбором и для сайтов с классической функциональностью.

Какие есть framework?

Популярные фреймворки для веб-разработки

  • Популярные php-фреймворки:
  • Наиболее популярные Ruby-фреймворки:
  • Популярные Python-фреймворки:
  • Популярный Elixir-фреймворк:
  • Популярные Go-фреймворки:
  • Популярные Java-фреймворки:
  • Популярные Kotlin-фреймворки:
ЧИТАТЬ ЕЩЁ:  Кейворд гугл

Как установить Laravel?

Установка Laravel

  1. С помощью установщика Laravel. Сначала скачайте установщик Laravel с помощью Composer: composer global require laravel/installer. …
  2. С помощью Composer Create-Project. …
  3. Локальный сервер разработки …
  4. Общедоступная директория …
  5. Файлы настройки …
  6. Права доступа на директории …
  7. Ключ приложения …
  8. Дополнительная настройка

Какой PHP фреймворк выбрать 2022?

Говоря о топе лучших фреймворков, которые стоит изучить к 2022 году, невозможно не упомянуть Yii, изначально созданный с целью упростить и оптимизировать процесс взаимодействия разработчика с платформой AJAX.

Что лучше Yii2 или Laravel?

Yii2 мы можем использовать в тех случаях, когда нет особо больших требований к админке фронтенда, а проект нужно сделать красиво и в сжатые сроки. Laravel — когда у нас есть особые требования к фронтенду и чуть побольше времени на разработку интерфейсов.

Как обновить версию Laravel?

Инструкция по Laravel update

  1. Бэкап — всему голова. …
  2. Скопировать содержимое composer. …
  3. Удаляем composer. …
  4. Очистить кэш Composer. …
  5. Чистим кэш Laravel. …
  6. Удалить папку vendor Laravel проекта. …
  7. Установка Laravel и пакетов через Composer. …
  8. Проверяем, что установилась требуемая версия Laravel.

Что лучше Laravel или Django?

Ключевые различия между Джанго и Ларавелом

Django немного быстрее, так как использует язык программирования Python, который работает быстрее, тогда как Laravel использует PHP, который немного медленнее. Django имеет множество встроенных инструментов, таких как декораторы, инструменты SEO, сторонние библиотеки и т.

Laravel: это что и зачем нужен?

Оцените статью